Праздник для всей семьи

Санкт-Петербургская ассоциация «ГАООРДИ» и Администрация Красногвардейского района приглашают жителей города принять участие в акции «Вместе ради детей» — инклюзивном уличном мероприятии с насыщенной интерактивно-развлекательной программой для больших и маленьких петербуржцев.

Участников праздника ждут яркие выступления творческих коллективов Северной столицы, шоу мыльных пузырей, выставка изделий прикладного творчества детей и молодых людей с ограниченными возможностями, спортивные соревнования, игровые станции, увлекательные мастер-классы, аквагрим, красочные фотозоны, а также викторины и розыгрыши.

«Главная задача  акции — объединить детей и молодых людей с особенностями в развитии с их сверстниками, предоставить возможность родителям ребят познакомиться и пообщаться в дружеской обстановке, — считает президент Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» Маргарита Урманчеева. — Участие в этом мероприятии доступно каждому жителю нашего города, и все активности рассчитаны на людей с различными состояниями здоровья. Ведь главная задача инклюзии — это устранение барьеров, разделяющих возможности разных категорий людей».

Акция «Вместе ради детей» проводится в рамках проекта «Родитель родителю» при поддержке Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района, Центра социальной помощи семье и детям Красногвардейского района, Культурного центра «Троицкий», ПАО «Группа ЛСР» и Фонда Президентских грантов, а также в партнерстве с хореографической студией Карины Войтовой, арт-ателье «Дар», Центром развития добровольчества и поддержки молодежных инициатив и Ассоциацией «Опора».

Праздник состоится на территории жилого комплекса «Новая Охта» по адресу: ул. Корнея Чуковского, 5 — 7 (ост. «Улица Корнея Чуковского» маршрутов 61, 177, 298 от ст. м. «Гражданский проспект»).

Проект «Родитель родителю» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помочь
30 May 2018 MSK