Приглашаем на конференцию «Рыцари инклюзии»

Конференция посвящена памяти Валерии Борисовны Ольшанской и Виктора Евгеньевича Лагуна — защитников прав детей с особыми образовательными потребностями, социальных деятелей и самоотверженных родителей. Долгие годы они занимались продвижением идеи инклюзивного образования, участвовали в создании и работе общественных родительских организаций, поддерживали семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

Кроме того, они стремились к созданию системы первичной помощи семьям, которые сталкиваются с проблемами на ранних стадиях развития ребенка. Работали над объединением ресурсов общественных и государственных организаций, были проводниками идей включения, к их мнению прислушивались чиновники, врачи и педагоги. То, что их не стало – они ушли из жизни в течение последних нескольких лет – большая потеря для всего общества. Валерия Борисовна и Виктор Евгеньевич участвовали в создании Санкт-Петербургской Ассоциации «Образование для всех».

Конференция «Рыцари инклюзии» пройдет 1 июня с 10:00 до 16:40 в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете (СПбГПМУ, ул. Литовская, 2), 7 аудитория

С программой Конференции можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Помочь
30 May 2018 MSK