ГАООРДИ делится опытом

К участию приглашаются руководители и специалисты НКО и государственных учреждений, реализующих программы по трудоустройству и сопровождаемому проживанию людей с инвалидностью.

В рамках семинара запланированы встречи с представителями Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», Фонда «Выход в Петербурге», Центpа социальной реабилитации инвалидов и  детей-инвалидов Адмиpaлтейокoгo paйoнa Caнкт-Петеpбypгa, Центра социальной и трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК». В ходе мероприятия участники смогут  посетить квартиры постоянного и временного сопровождаемого проживания и трудовых мастерских для людей с особенностями развития.

B заключение семинара будет организован Круглый стол, в рамках которого участники из регионов смогут представить свой опыт реализации программ по организации сопровождаемого проживания и занятости людей с инвалидностью, а также обсудить с коллегами и экспертами из различных субъектов РФ трудности, с которыми приходится сталкиваться при реализации программ, и ближайшие перспективы их развития.

Организаторами семинара выступят Благотворительный фонд «Жизненный путь» и Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей- инвалидов «ГАООРДИ».

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться в качестве участника семинара можно здесь.

Проект ГАООРДИ «Самостоятельная жизнь» поддержан грантом Президента Российской  Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов.

Помочь
4 May 2018 MSK