Добрый доктор

Маленьким посетителям предложили самим выбрать доктора – это позволило ребенку проявить самостоятельность, оставить все страхи и тревоги за порогом светлого и уютного конференц-зала ГАООРДИ. На встречу пришли родители детей с ДЦП, миопатией Дюшенна, синдромом Дауна и фенилкетонурией.

«В Европе подобные встречи проводят на регулярной основе – это общемировая практика. Родители детей с инвалидностью постоянно в поиске новых средств лечения и реабилитации, поэтому важно заниматься их просвещением, рассказывать обо всех современных направлениях медицины. – отмечает руководитель «Школы остеопатии на Неве» к.м.н. Кристина Александровна Цоллер. – Многие участники нашей сегодняшней встречи впервые познакомились с остеопатией. Теперь они знают, что это такое и в дальнейшем могут выбрать этот метод для реабилитации своего ребенка».

Также в эти выходные состоялась четвертая Группа психологической поддержки. На встрече с психологом родители обсудили трудности, с которыми каждый день сталкиваются семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

Проект «Родитель родителю» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помочь
23 April 2018 MSK