В самом теплом кругу

Собраться всем вместе, подарить друг другу приятные подарки и произнести главные слова – вот истинная суть самого волшебного и долгожданного праздника в году. Но для всех без исключения жильцов Дома «В Новой Охте» он ознаменовался еще и одним из самых волнительных моментов в жизни: впервые они встречали родителей в качестве гостей. К их приходу ребята самостоятельно наряжали елку и украшали свои комнаты, готовили вкусные подарки, репетировали веселые творческие номера и выбирали себе наряды.

В этот вечер гостиную Дома наполнили ароматы горячих пирогов, счастливый смех и искренние слова благодарности от родителей, социальных работников и самих ребят. В стенах, где царит домашний уют и тепло, нет места официальности и сухим формальным речам, а потому даже личные обращения к гостям и ребятам от президента ГАООРДИ и руководителя Службы сопровождаемого проживания звучали по-домашнему душевно и открыто.

— Большинство ребят мы знаем очень давно, многие из них еще задолго до открытия Дома стали посещать группу дневного пребывания ГАООРДИ, — рассказала Елена Ахметова, руководитель Службы. — И все же за те несколько месяцев, что мы здесь (в Доме «В Новой Охте» — прим. автора), мы узнали каждого из них с новых сторон, многому научились друг у друга, и в наступившем году будем учиться дальше. Сегодня я благодарю всех: и ребят, и родителей, и наших дорогих социальных работников за то, что мы стали такой крепкой и дружной командой.

Проект ГАООРДИ «Самостоятельная жизнь» поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов.

Помочь
14 January 2018 MSK