День благодарения состоялся!

В нем приняли участие около 900 человек – дети и молодые люди с особенностями развития и их близкие, руководители и сотрудники социальных учреждений и общественных организаций города, а также представители Администрации Санкт-Петербурга.

Нынешний «День благодарения» имел особое значение для ГАООРДИ. Ведь этот праздник стал завершающим событием в череде массовых мероприятий юбилейного года нашей ассоциации. По традиции участников праздника встречали аниматоры КЦ «Троицкий» с интерактивно-развлекательной программой, а в одном из залов центра расположились площадки с мастер-классами замечательных рукодельниц. Ребята с восторгом наблюдали за представлением мышки Мини Маус и доброго волшебника, танцевали и подпевали артистам «Троицкого», делали памятные снимки в фотозонах, учились мастерить игрушки из шерсти, открытки и поделки из лозы.

Поздравления с юбилеем ассоциации прозвучали от вице-губернатора Санкт-Петербурга Константина Серова, председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елены Киселевой, главы Администрации Невского района Алексея Гульчука, а также представителей Комитетов Санкт-Петербурга по социальной политике, здравоохранению, культуре, образованию, молодежной политике, по труду и занятости населения.

На сцене «Троицкого» перед участниками праздника выступили инклюзивные творческие коллективы, чьи трогательные и волнующие номера никого не могли оставить равнодушным. А также ребят поздравили (какой же новогодний праздник без них?) Дедушка Мороз со Снегурочкой и другие любимые всеми сказочные персонажи.

Мы от всей души благодарим тех, кто поддерживал нашу деятельность и участвовал в реализации программ и проектов ГАООРДИ в 2017 году. И выражаем искреннюю признательность партнерам фестиваля творчества людей с особенностями развития «День благодарения» – Администрации Санкт-Петербурга и Культурному центру «Троицкий», а также спонсорам мероприятия — ПАО «Группа ЛСР» и холдинговой компании «Адамант». Это самое щедрое на эмоции и исполненное единения событие в календаре ГАООРДИ, и мы счастливы, что такая добрая традиция уже много лет объединяет наших коллег и подопечных.

Фотоотчет с мероприятия здесь.

Помочь
22 December 2017 MSK