Почетные гости

В минувшую субботу глава города проинспектировал пять социально-значимых объектов в Красногвардейском районе – детский сад, школу, районный центр социальной помощи семье и детям, детскую площадку и первый в России дом сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью.

Наши ребята с большим трепетом готовились к приезду гостей. Вместе с социальными работниками они пекли ароматные пироги и сервировали стол. Экскурсию по Дому для главы Петербурга провела президент ассоциации ГАООРДИ Маргарита Урманчеева. Она рассказала, как устроены быт и занятость жильцов, какие преимущества имеет данная модель жизненного устройства для людей с инвалидностью.

Александр Беглов пообщался с жильцами Дома за чашкой чая, осмотрел личные комнаты и помещения общего пользования, вручил букет цветов и поздравил с Днем рождения нашу Полину – накануне хозяйке одной из комнат на третьем этаже исполнилось 36 лет.

Градоначальник подчеркнул, что подобную систему жизненного устройства людей с инвалидностью необходимо расширять, а также подтвердил, что город поможет выкупить помещения в соседнем доме под оборудование трудовых мастерских. Это позволит нашим ребятам работать в шаговой доступности от своего дома.

На прощание Александр Беглов сделал жителям Дома в «Новой Охте» очень нужный и практичный подарок – электрическую хлебопечку. Теперь наши ребята смогут угощать своих гостей не только вкусными пирогами, но и свежим ароматным хлебом.

Фоторепортаж. Визит врио губернатора Петербурга Александра Беглова

Помочь
21 January 2019 MSK