МЕЖДУНАРОДНЫЙ УЧЕБНЫЙ КУРС ПОД ЭГИДОЙ ISUOG

Мероприятие состоится в зале «Азимут» гостиницы «Азимут отель Санкт-Петербург» (бывшая гостиница «Советская») по адресу: Лермонтовский проспект, д. 43/1

Организаторы:

  • Международное общество ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии (ISUOG)
  • Ассоциация специалистов медицины плода
  • «Центр медицины плода» Учебно-методический центр НИИ АГ им. Д.О. Отта СЗО РАМН
  • Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ»

Научная программа Курса включает основные разделы пренатальной ультразвуковой диагностики и практические демонстрации основных принципов ультразвукового сканирования.

Доклады специалистов будут посвящены методам ультразвуковой диагностики, а так же современным методам генетического тестирования при тех или иных пороках развития плода. Учитывая современные тенденции и большой интерес аудитории, отдельный раздел программы  затронет правовые аспекты оказания медицинской помощи населению и правила работы с жалобами и претензиями.

В рамках программы пройдет традиционная интерактивная секция: участники конференции поделятся своими интересными клиническими наблюдениями с коллегами на презентации. Аудитория и лекторы совместно обсудят возможный диагноз, определяют дальнейшую тактику. Аудитория посредством голосования выберет самый интересный случай.

В качестве лекторов на Курс приглашены ведущие специалисты по ультразвуковой диагностике, специалисты по клинической и лабораторной генетике, детские кардиологи, детские пластические хирурги.

Курс будет совмещен со II Съездом Ассоциации специалистов медицины плода (АСМП), который пройдет 15.11.2017. Данная ассоциация создана для поддержки в регионах России современных, основанных на принципах доказательной медицины, методов диагностики и лечения врожденных нарушений развития.

Подробная информация на сайте — http://ultrasound.spb.ru

Помочь
13 November 2017 MSK