В рамках Конференции «Врачи мира пациентам» состоялась традиционная акция «Вместе ради детей!»

На этот раз акция состояла из двух мероприятий:

11 октября в панорамном зале отеля Азимут состоялся мастер-класс по живописи для ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата из Центра «Динамика». Его провели художники музея «Царскосельская коллекция», которые поделились своими профессиональными секретами с участниками. Из окон зала на 18 этаже открывается завораживающий вид на Петербург, у гостей акции в этот день была уникальная возможность насладиться красотой Северной столицы буквально «с высоты птичьего полета». На картинах юных художников появились Исаакиевский и Троицкий соборы, набережная Фонтанки с ажурными мостиками, шумные проспекты, узкие переулки, дворы-колодцы, уютные скверы и, конечно, таинственные крыши Петербурга. Все картины были переданы в отель AZIMUT для украшения интерьеров.

13 октября специалисты компании «Nutricia» провели кулинарный мастер-класс для детей с фенилкетонурией. Это тяжелое заболевание сопровождается строгой диетой, по причине которой многие продукты содержащие белок, исключаются из рациона. Пока родители слушали доклады специалистов на конференции «Врачи мира пациентам», соседний зал наполнился ароматами свежей клубники, дыни и груши. Малыши надели белые фартуки и колпачки и под руководством профессиональных поваров научились готовить овощные салаты, бисквитные пирожные с фруктами и молочные коктейли с заменителем сливок.

Хорошее настроение и положительные эмоции в эти дни ребятам дарили аниматоры Культурного цента «Троицкий». Они подготовили интересную интерактивно-развлекательную программу с подвижными играми, загадками и неизменными атрибутами праздника – воздушными шариками и мыльными пузырями! Маленькие гости акции подружились с Добрым волшебником и отправились в увлекательное путешествие в страну игр и сказок с Капитаном дальних плаваний и его задорной помощницей.

«Звонкий смех, счастливые улыбки детей и благодарность родителей – лучшая награда за нашу работу!» — отметила президент ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» Маргарита Урманчеева.

Мы от всей души благодарим партнеров акции: AZIMUT Отель Санкт-Петербург, ПАО «Группа ЛСР», музей «Царскосельская коллекция», Культурный центр «Троицкий» и компанию «Nutricia». Вместе мы подарили праздник тем, кто так в этом нуждается!

       
   
Помочь
16 October 2017 MSK