Ребята с ограниченными возможностями проявили свою фантазию и творческие способности в акции «Творим вместе»

В этот осенний день уютный зал Культурного центра «Троицкий» наполнился звонким детским смехом и веселой музыкой. Гостей встречали добрые сказочные герои ростовые куклы, аквагримеры и аниматоры. Художники музея «Царскосельская коллекция» провели мастер-класс по рисованию и поделились профессиональными секретами. Идея акции заключается в ее названии: «Творим вместе» — все работы созданы в дружной команде ребятами, их друзьями, волонтерами, родителями и педагогами.

Тема творческой акции «Моя Родина — Россия». Каждый изобразил свой символ Родины на листе бумаги. Одни нарисовали березовые рощи и зеленые луга, цветы и животных, другие – высокие здания, театры и музеи, парящие мосты с ажурными перилами. А для кого-то символ Родины – это их дом, семья и друзья, поездки на дачу и прогулки в лесу.

Когда картины были готовы, ребята расписали красками деревянные кубики и построили из них яркий город. После этого всех ждала интерактивно-развлекательная программа, танцы и подарки.

Организаторы акции: Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» и Культурный центр «Троицкий».

За предоставленные подарки участникам акции от всей души благодарим Управляющую компанию «АДАМАНТ», ООО «Транспортная Компания Абсолют» и компанию «ТаксовичкоФ»!

Акция проходит в рамках проекта «Расширяем возможности» Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Помочь
2 October 2017 MSK