«Учись, трудись и меняйся» вместе с Центром «Мастер ОК»

В ноябре наш Центр получил президентский грант на реализацию проекта по сопровождаемому трудоустройству, он стал продолжением двух предыдущих программ, направленных на подготовку молодых людей к труду. Впереди у специалистов и ребят целый год сложной и интересной работы и мы приглашаем всех желающих попробовать свои силы в новом проекте Центра «Мастер ОК».

Всем участникам предстоит пройти диагностику и личностно-ориентированное планирование. При поддержке специалиста ребята узнают свои слабые и сильные стороны, выберут профессиональной направление, в котором они хотели бы развиваться. В рамках занятий с психологом пройдут тренинги по общению и коммуникации. Затем участники пройдут практику на рабочем месте в компаниях-партнерах, которые готовы принять в свой коллектив подопечных «Мастерка». Для тех, кому необходима дополнительная подготовка, будут организованы тренировочные рабочие места в транзитной и защищенных мастерских.

В случае успешного прохождения всех этапов подготовки ребята будут трудоустроены на открытом рынке труда. За каждым будет закреплен куратор – специалист Центра. В задачи куратора входит сопровождение молодого человека на рабочем месте, работа с коллективом и руководством.

К участию в проекте приглашаются молодые люди от 18 до 45 лет с ментальными и интеллектуальными нарушениями развития. Чтобы стать участником, пожалуйста, заполните специальную форму на нашем сайте: https://centrtruda.com/services/join/

Также можно позвонить по телефону: 275-45-63 или написать нам на электронную почту: centrtruda@centrtruda.ru

Проект «Учись, трудись и меняйся» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помочь
15 January 2019 MSK