Состоялся 18-й фестиваль спорта и творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Содружество», в этом году посвященный теме экологии.

На церемонии торжественного открытия фестиваля спорта и творчества «Содружество» присутствовали представители Комитета по социальной политике и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

2017 год объявлен в России «Годом экологии», а потому и нынешний фестиваль посвящен теме защиты окружающей среды. Помимо соревнований по техникам пешеходного и водного туризма, стрельбе, волейболу, путанке и спортивному ориентированию, 15 команд участников подготовили выступления и  стенгазеты, посвященные охране природы, а также продемонстрировали свои знания экологии на тематической викторине. В вечернее время всех ждала насыщенная развлекательная программа: песни у костра и дискотека.

«На сегодняшний день «Содружество» — одно из самых долгожданных ежегодных событий в жизни ребят с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Санкт-Петербурге. Здесь они встречают старых друзей и обретают новых, общаются, соревнуются, чувствуют себя самостоятельными людьми и, в то же время, важными членами коллектива», отмечает Ольга Смирнова, первый заместитель президента Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Фестиваль «Содружество» завершился подведением итогов, награждением команд и вручением всем участникам призов, памятных подарков и дипломов.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашей официальной группе Вконтакте. 

Помочь
25 July 2017 MSK