Васильковый пикник — праздник добра и веселья!

В программе участвовали сертифицированные собаки-терапевты из Ассоциации поддержки канис-терапии: цвергшнауцер, питбуль и представитель «дворянской» породы. Гости смогли покормить животных лакомством и поиграть с ними. Четвероногие любимцы вместе со специалистами подготовили настоящие концертные номера, которые никого не оставили равнодушными.

«Мы получили столько положительных эмоций в этот день, — рассказывает Георгий. — Очень хороший формат, на свежем воздухе, но больше всего нас поразили собаки, такие добрые, ласковые, теплые, веселые. Очень приятно осознание того факта, что есть волонтеры, специалисты, которые хотят помогать людям с тяжелыми заболеваниями, они приносят в их жизнь радость и надежду».

В это солнечное утро на зеленой лужайке звучала музыка – вместе с музыкальными волонтерами Натальей и Виктором гости Василькового пикника вспомнили любимые песни и поиграли на музыкальных инструментах. Легкие мелодии создавали атмосферу уютного праздника.

Ловкие трюки собак, счастливые улыбки гостей, яркие и трогательные минуты этого праздника в объективе своего фотоаппарата запечатлела Евгения Литтебрандт. Благодаря ее работе у всех гостей останутся на память замечательные снимки!

Елена живет с БАС уже три года. Несмотря на тяжелую болезнь, ее мир не ограничивается стенами квартиры. Вместе с мужем они ходят на прогулки, в театр, путешествуют, встречаются с друзьями и родственниками. 25 июня супруги стали гостями Василькового пикника. Свои впечатления Елена выразила в стихах!

Чудесный день! Был праздник добра!
Столько чутких людей в одном месте не видела я никогда
Врачи, волонтёры устроили его для нас,
Для тех, кто ухаживает, и кто на себе знает, как ужасен БАС.

Сердечные люди думали, как порадовать нас,
Облегчить наши страдания хотя бы на этот час.
Есть люди, которые делают деньги- их не осуждаю я,
Но мне гораздо дороже те, кто помогает другим, всех любя.

Волонтёры для нас красиво пели, на гитаре и аккордеоне играли.
А ещё умные собачки для нас танцевали,
К нам на колени садились,
Как это приятно мы убедились.
Мы их кормили, ласкали
И они нас благодарно лизали.

Господь сделал так, что солнышко вышло из-за облаков.
Васильковый пикник был в Петербурге первый раз
Огромная благодарность всем, кто устроил его для нас!

Служба помощи людям с БАС является совместным проектом Ассоциации ГАООРДИ и Благотворительного фонда «Живи сейчас».

Помочь
11 July 2017 MSK