Группе дневного пребывания ГАООРДИ исполнилось 10 лет!

Так совпало, что тема этого спектакля была тесно связана с новым проектом – недавно в ЖК «Новая Охта» открылся дом сопровождаемого проживания, и поэтому было решено поставить спектакль по мотивам русской народной сказки Теремок. Роли подбирались индивидуально каждому артисту, соответственно характеру и темпераменту.

«Мы знаем, что в педагогической работе очень важен юмор. Когда вокруг царит атмосфера веселья, добра и смеха ребята лучше раскрываются, раскрепощаются, они не стесняются друг друга и окружающих, стремятся показать все свои таланты и умения на сцене. Родители и гости отметили, что спектакль удался, всем очень понравились наши костюмы и музыка. Ребята тоже очень довольны своим выступлением, они долго готовились, репетировали, и в итоге – у нас все получилось!» — отмечает специалист по социальной работе ГАООРДИ Светлана Морозова.

Заряд энергии и хорошего настроения гостям праздника подарил танцевальный номер. Ребята пригласили своих родителей исполнить танцы разных народов мира — баварские, румынские, цыганские танцы, полька, рок-н-ролл — каждый смог найти себе образ по душе.

В ГАООРДИ в этот день появился настоящий «лес воспоминаний» — холл украсили фотографии, сделанные в разные годы работы группы. На фотоснимках – счастливые лица наших ребят, родителей и педагогов. Фотографии сделаны во время экскурсий, праздников, фестивалей, ежедневных занятий и мастер-классов.

В завершении праздника выпускники группы запустили в небо разноцветные воздушные шары и загадали самые заветные желания!

Помочь
20 June 2017 MSK