1 июня – День защиты детей!

Это может проявляться в виде параличей мышц рук и ног, глотки, гортани, дыхательных мышц. В 2016 году на базе ГАООРДИ начала действовать Служба помощи больным БАС и членам их семей. Мы помогаем пациентам и их близким — а среди них бывают и малолетние дети — улучшить качество жизни, оказать посильное сопротивление прогрессированию болезни.

У Сергея утрачена речь. Его сыну Платону всего 3 года, он приходил со своим отцом в ГАООРДИ на клинический прием. Он так и не может понять, почему его папа никогда не читает ему на ночь сказки.

Сыну Людмилы 9 лет, они живут вдвоем с мамой. У них не бывает совместных прогулок, потому что живут они на 4 этаже в доме без пандуса.

Настя в свои 25 лет воспитывает двухлетнего сына Никиту и ухаживает за мамой, которая больна БАС. Бабушка еще говорит, но не может взять внука на руки, присмотреть за ним в случае крайней необходимости. Настя ожидает второго ребенка, а места в садике Никита еще не получил.

Светлана больна БАС уже 5 лет. Ее сын Никита закончил в этом году первый класс, дочь Соня еще ходит в садик. Самое заветное их желание — чтобы мама снова начала ходить, а пока они помогают ей во всем, при необходимости могут даже поменять памперсы…

Накануне Всемирного Дня защиты детей сотрудники Службы БАС подарили малышам Светланы праздник – возможность пообщаться с животными в контактном зоопарке. Для детей наших пациентов особенно важны подобные маленькие радости.

В день защиты детей, 1 июня, мы желаем всем малышам счастливого детства, а их родителям здоровья!

Поддержать работу Службы помощи людям с БАС можно здесь

Помочь
29 May 2017 MSK