Проект «Мы вместе» набирает обороты

11 апреля в ГАООРДИ для волонтеров проекта «Мы вместе» прошел тренинг по коммуникациям. Встречу провела психолог, тренер Юлия Сухопар. Участники знакомились с принципами лидерства Стивена Кови – американского консультанта по вопросам управления жизнью, автора книги «Семь навыков высокоэффективных людей». Также волонтеры проекта разобрали правила эффективной работы в команде.

В завершении тренинга группе дали задание сделать коллаж «Наша команда». Это была совместная творческая работа, направленная на раскрытие ролей в команде и проработку общих целей и задач.

Проект «Мы вместе» направлен на обучение волонтеров навыкам сопровождения людей, имеющих ограничения по здоровью, во время туристских выездов. Завершающим мероприятием проекта станет четырехдневный июльский фестиваль на туристско-спортивной базе «Лена». На этой программе волонтерам необходимо будет действовать сообща, как в своей команде, так и с ребятами инклюзивной группы. Поэтому, весь апрель будут закрепляться уже имеющиеся знания по работе в команде. И этому будут посвящены все тренинги текущего месяца.

Проект реализуется Турклубом «ЛЕНА» совместно с Ассоциацией «ГАООРДИ» при поддержке Фонда президентских грантов.


Помочь
19 April 2019 MSK