День защиты детей в ГАООРДИ

1 июня в Ассоциации ГАООРДИ состоялось инклюзивное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Акция «Вместе ради детей» объединила более 100 человек, среди которых – дети и люди с инвалидностью, их родители и родственники, а также аниматоры и волонтеры Морского технического колледжа имени Д.Н. Сенявина.

В фойе большого зала ГАООРДИ для участников была организована насыщенная спортивная и интерактивно-развлекательная программа. На творческих мастер-классах ребята вместе с родителями рисовали на холщовых сумках акриловыми красками зверей и птиц, пейзажи и узоры, а также создавали милые игрушки и удивительные открытки в технике мокрого валяния.

Особый интерес у маленьких гостей праздника вызвала спортивная программа, где под руководством аниматора дети танцевали, учились вести себя на воде и оказывать первую помощь утопающим, соревновались в быстроте и командной работе.

– Мы очень рады, что нас пригласили на этот праздник! Это прекрасная возможность побыть в кругу единомышленников, пообщаться и просто повеселиться, порадоваться. У меня ребенок со сложным поведением, и не везде его принимают и понимают. А здесь очень открытая и доброжелательная среда и хорошее, понимающее отношение. Поэтому мы сегодня здесь, и хотим сказать большое спасибо, - поделилась Елена, гостья акции.

Волонтеры Морского технического колледжа имени Д.Н. Сенявина также поделились своими впечатлениями от праздника:

– Я впервые участвую в такой акции, думал, что будет сложно, но нет, все прошло замечательно, тепло и весело, - рассказывает волонтер Демьян. - Мне было интересно помогать рисовать участникам и делить с ними радость от результатов!

В конце праздника состоялось награждение номинантов премии «Родительское спасибо» Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Эта премия вручается в знак благодарности педагогам и врачам, руководителям и государственным служащим, людям любой профессии и звания, которые отдают часть своей души и сердца детям с особенностями развития и помогают семьям. Дипломы и медали вручили Председателю Совета Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Даун Центр» Морозовой Ольге Николаевне, директору ГБОУ №269 Кировского района Санкт-Петербурга Федоренко Елене Борисовне, директору ГБОУ средняя общеобразовательная школа №691 Невского района Санкт-Петербурга «Невская школа» Карпицкой Ирине Леонидовне, Председателю правления БРОО «Особый Петербург» Латковой Ирине Валерьевне и заведующей ГБДОУ детский сад №36 Приморского района Санкт-Петербурга Хамидулиной Ирине Сергеевне.


После торжественной части гостей мероприятия ждали вкусные угощения: разнообразные фрукты, сладости и сладкий чай, а волонтеры вручили каждому участнику воздушные шары.

Санкт-Петербургская Ассоциация родителей детей-инвалидов ГАООРДИ выражает благодарность за помощь в организации и проведении акции Культурному центру «Троицкий», ООО ГК «Дарница», Морскому техническому колледжу имени адмирала Д.Н. Сенявина, ООО «Петрохолод», ПМК «Заозерье», мастеру по валянию шерсти Надежде Драгуновой и художнице Марии Полищук.

Помочь
4 June 2019 MSK