Команда «Добрых соседей» в гостях у коллег в Ростове-на-Дону

Координатор проекта Ольга Эгель и руководитель Службы сопровождаемого проживания ГАООРДИ Елена Осипова приняли участие в работе Круглого стола. Мероприятие, организованное Региональным отделением ВОРДИ в Ростовской области по инициативе Петербургской ассоциации ГАООРДИ, состоялось в рамках визита по обмену опытом. В нем приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти региона, специалисты некоммерческих организаций и государственных учреждений.

Программа круглого стола состояла из двух частей. Первая была посвящена обсуждению вопросов организации сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью, вторая – сопровождаемому трудоустройству и социальной занятости.

Специалисты нашей ассоциации поделились с коллегами опытом ГАООРДИ по разработке и внедрению технологии сопровождаемого проживания в Петербурге. Рассказали, как устроены быт и дневная занятость жильцов дома в «Новой Охте», каких успехов удалось добиться благодаря совместной работе с коммерческими партнерами и органами государственной власти.

Фото: Региональное отделение ВОРДИ Ростовской области, Карина Мирзоева

Проект «Добрые соседи: живем рядом» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помочь
4 June 2019 MSK