Заключительный тренинг для участников проекта «Мы вместе»

27 июня прошел заключительный тренинг для участников проекта «Мы вместе». Весь месяц волонтеры совместно с руководителем учебной программы работали над подготовкой итогового Межрегионального Инклюзивного Фестиваля Спорта и Творчества «Содружество». 

Подготовка волонтеров к проведению фестиваля завершилась: распределены зоны ответственности, утвержден план работы волонтеров и подготовлены творческие сюрпризы от ребят для участников слета. 

– Проект «Мы вместе» дает возможность общаться и знакомиться с новыми людьми. На тренингах мы придумываем различные активности, проверяем уровень своей креативности, гибкости мышления и организаторские способности. На наших туристских выездах мы работали с разными группами и категориями инвалидности и получили представление об особенностях некоторых заболеваний. Мы получили большой опыт сопровождения людей с особенностями здоровья во время активного отдыха на природе. Волонтерство – это бескорыстная помощь тем, кто нуждается, а значит дело явно хорошее! – поделился своими впечатлениями волонтер проекта Матвей Пешковский.

Проект «Мы вместе» направлен на обучение волонтеров навыкам сопровождения людей с ОВЗ во время проведения туристских выездов. Реализуется при поддержке Фонда президентских грантов Турклубом «ЛЕНА» совместно с Ассоциацией ГАООРДИ. 

Помочь
1 July 2019 MSK