Новая жизнь проекта «Родитель родителю»

«Рука помощи» — так называется новый проект ассоциации ГАООРДИ, который является логическим продолжением «Родитель родителю». Он поддержан грантом Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь» и будет реализовываться в течение всего следующего года.

В рамках проекта продолжится работа по обучению наставников — родителей с большим опытом воспитания ребенка с особенностями развития — для дальнейшей поддержки молодых семей, воспитывающих детей-инвалидов. Формирование пар «наставник — родитель», информационные встречи и семинары для участников,  работа «горячей линии» также будут реализовываться в течение всего проекта. А опыт развития системы наставничества между семьями детей с особенностями развития планируется к передаче в Московскую область.

— Когда краткосрочный проект получает возможность дальнейшей реализации, это означает, что заявленные цели оправдали свою значимость, а его команда — свою компетентность и заинтересованность. Тот факт, что проект «Родитель родителю» обрел поддержку уже нового грантодателя является для ГАООРДИ большой радостью, ведь работа наших специалистов и важность помощи родителям особенных детей высоко оценена благотворителями, — комментирует президент ассоциации ГАООРДИ Маргарита Урманчеева.

К участию в проекте приглашаются:

— родители детей с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в трудной жизненной ситуации (заполните анкету).

— родители с многолетним опытом, готовые стать наставниками для них (заполните анкету)

В настоящее время уже стартовал цикл информационных семинаров и родительских встреч. Следите за информацией о предстоящих событиях на сайте ГАООРДИ.

Консультирование и информационная поддержка родителей детей с особенностями развития по-прежнему осуществляется по «горячей линии» проекта в будние дни с 8:00 до 20:00: 89215666212.

Координатор проекта — Ольга Яковлева.

Проект «Рука помощи» реализуется при содействии Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь».

Помочь
5 December 2018 MSK