Теория и практика

На базе ребят ждал трехдневный интенсивный курс по организации досуга людей с инвалидностью в условиях турпохода, а также занятия по сплочению коллектива и обретению мотивации.

За три дня, отведенные на выезд, волонтеры успели организовать собственные спортивные эстафеты, используя имеющийся инвентарь, поучаствовать в конкурсе по приготовлению пищи из продуктов по туристской раскладке и познакомиться с системой формирования спортивных команд. Для участников проекта из регионов была организована дополнительная программа по пройденному во время первого выезда материалу, что позволило сохранить подготовку каждой группы волонтеров на едином уровне.

В течение всего выезда участники закрепляли и оттачивали собственные умения в области наставничества и организации досуга людей с инвалидностью, проявили всю свою креативность и находчивость, учились взаимодействовать друг с другом и знакомились с широким спектром возможностей активного отдыха.

Проект «Мы вместе» реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации Турклубом «ЛЕНА» совместно с Ассоциацией родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ).

Помочь
28 November 2018 MSK