Трудовые будни

В рамках проекта ассоциация ГАООРДИ является работодателем для 226 молодых людей с тяжелыми нарушениями.

Участники проекта имеют 1 или 2 группу инвалидности и являются подопечными некоммерческих организаций, районных Центров реабилитации, психоневрологических интернатов и Детского дома № 1 в Петергофе. Всего в рамках программы организовано 10 площадок. Ребята выполняют несложные работы под руководством и наставничеством квалифицированных инструкторов по труду. Все участники трудятся в коллективе и получают заработную плату.

Каждый может выбрать себе занятие по душе – швейное, столярное или гончарное дело, производство в мастерской по батику, изготовление красивых блокнотов или озеленение территории.

Мы видим, как меняются наши ребята, обретая интересную работу. И хотим поделиться с вами первыми успехами участников программы!

Алена – участник программы                                                                                       

Одна из рабочих площадок организована на базе Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района. Алена – подопечная Центра, стала одной из участников программы Социальная занятость. За это время исполнительная и старательная девушка освоила несложные операции в типографской мастерской. Сегодня Алена изготавливает красочные календари, небольшие блокноты, красивые упаковочные пакеты из бумаги, значки, брелки и магниты. Для нее участие в программе – возможность получить новую профессию и навыки, научиться работать в коллективе, и, конечно, получать зарплату.

По выполнению своей работы Алена является лидером среди своих коллег. Личным примером она завоевала доверие и уважение в трудовом коллективе.

Помочь
22 October 2018 MSK