Заключительный аккорд «Царскосельского вернисажа 2018»

В семинаре приняли участие специалисты учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга, представители Отдела социальной защиты населения Администрации Пушкинского района и общественных организаций — всего более 80 человек.

Работу семинара открыла директор ГБУСОН «ЦСРИиДИ Пушкинского района» Елена Ткачева. Она отметила, что с каждым годом расширяется география участников фестиваля и проведение Царскосельского вернисажа становится значимым событием не только для нашего города, но и для других регионов страны и зарубежных партнеров.

Директор СПб ГБУ «Музей «Царскосельская коллекция»  Александр Некрасов рассказал о творческих работах, присланных на конкурс, коллективных проектах,  работе художественного совета и подвел итоги проведенных мероприятий фестиваля.

Сами участники поделились друг с другом впечатлениями. Они отметили, что фестиваль Царскосельский вернисаж каждый год создает единое творческое пространство в городе, позволяет людям с инвалидностью получить массу положительных эмоций,  проявить свои творческие способности и художественный талант, а также принять участие в экскурсиях, пленэрах и мастер-классах.

Помочь
19 October 2018 MSK