Приглашаем волонтеров пройти обучение

Туристский клуб «ЛЕНА» является единственной туристической базой на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которая с 1998 года занимается реализацией программ по организации активного отдыха для людей с инвалидностью.

Если вы любите походы, активный отдых на природе, туризм и приключения, хотите помогать другим людям, весело и с пользой провести время в компании единомышленников – приглашаем вас принять участие в проекте «Мы вместе». Мы ждем молодых людей до 35 лет, которым предстоит пройти обучение и стать квалифицированными сопровождающими для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках обучающей программы будут проходить теоретические занятия, лекции, семинары и практические выезды на туристскую базу «ЛЕНА» в поселок Лосево Ленинградской области. Занятия будут вести квалифицированные специалисты и инструкторы.

Теоретические семинары и тренинги будут проходить 1-2 раза в месяц в вечернее время, практические выезды — 1 раз месяц в выходные дни. Учебный план и график выездов для групп обучающихся будет размещен на сайте.

Волонтеры, пошедшие обучение, получат навыки сопровождения людей с инвалидностью на экскурсиях и в туристических поездках. Каждый участник проекта получит Сертификат о повышении квалификации.

Для того, чтобы стать волонтером и пройти обучение, необходимо заполнить ЗАЯВКУ

Просим направить заявки до 30 июня.

Количество мест в обучающем курсе ограничено! Отбор заявок проводится на конкурсной основе!

Оперативная информация о мероприятиях проекта и формировании групп участников, прошедших отбор, будет размещена на сайтах ГАООРДИ и Туристского клуба «ЛЕНА».

Проект «Мы вместе» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помочь
19 June 2018 MSK