Праздник Великой Победы

Сразу два мероприятия, посвященные 73-летию Великой Победы, ждут подопечных ГАООРДИ  в этот день во Всеволожском районе.

В 12.00 на мемориале «Лемболовская твердыня» пройдет торжественная акция памяти, в рамках которой состоится церемония возложения цветов к мемориалу и  масштабная реконструкция событий сентября 1941 года — предотвращения прорыва финского войска на позиции Красной армии на Лемболовских высотах. Зрители увидят сюжеты призыва и вооружения добровольцев, вступавших в ряды Рабоче-крестьянской Красной армии, работы советских санитарных подразделений, наступления Финской армии, отражения атаки и уничтожения вражеского войска красноармейцами. Реконструкция завершится минутой молчания по военным, павшим при защите подступов к Ленинграду той кровопролитной осенью.

По окончании реконструкции участники и гости акции смогут познакомиться и пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, осмотреть экспозиции боевой техники, вооружения и снаряжения противоборствующих сторон. Далее часть ребят направится в Тур Клуб «Лена», где состоится торжественное открытие Военно-патриотического слета — трехдневного мероприятия, насыщенного спортивными состязаниями и творческими конкурсами. На закрытии слета судейская коллегия подведет итоги соревнований, определит победителей и наградит команды памятными призами и дипломами.

Военно-патриотический слет — это традиционное мероприятие ГАООРДИ, которое в этом году объединит более 300 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и волонтеров.  В слете 2018 года примут участие команды из СПб ГБУ СОН «ЦСПС Адмиралтейского района», СПб ГБСУ СО «ДДИ № 1», СПб ГБУ «Центр содействия семейного воспитания № 15», АНО ЦСП «Белая ворона», ЧУ «Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК», Санкт-Петербургской общественной организации людей с нарушением интеллекта «Спасение», СПБ УСО ПНИ № 10, СПБ ГБУСОН «ЦСРИиДИ» Фрунзенского, Адмиралтейского, Колпинского, Кронштадтского и Красногвардейского районов.

На торжественную акцию памяти и открытие Военно-патриотического слета приглашены ветераны ВОВ, представители общественных организаций Санкт-Петербурга, председатели Комитетов по социальной политике, по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга,  председатели Комитетов по социальной защите населения, по молодежной политике Ленинградской области, председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Вниманию журналистов!

Для представителей СМИ будет организован транспорт и питание.

Отправление автобуса 15 мая в 10.00 от станции метро «Озерки». Возвращение в город в 16.00 к станции метро «Озерки». Дресс-код: спортивная одежда и удобная обувь.

Обязательная аккредитация СМИ завершается 14 мая в 15.00.

 

Помочь
10 May 2018 MSK