Скучно не будет

Если вы не смогли посетить информационный семинар по деятельности нашей ассоциации в 2018 году или только собираетесь познакомиться с нами и принять участие в наших проектах, мы с радостью делимся с вами полным списком грядущих мероприятий ГАООРДИ для детей и подростков с инвалидностью и их близких.

До 21 июня продлится традиционный Фестиваль изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж», в мероприятиях которого принимают участие «особые» художники Санкт-Петербурга и других регионов России, их семьи, специалисты учреждений социальной сферы, образования и культуры, общественные организации.

Фестиваль завершится «Уличным вернисажем» в г. Пушкин.

С 15 по 17 мая на Турбазе «Тур Клуб «Лена» в поселке Лосево Приозерского района состоится Военно-патриотический слет, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

В слете примут участие 6 команд по 12 человек(молодые инвалиды от 18 до 30 лет)с сопровождающими их специалистами, ветераны Великой Отечественной Войны 1941-1945г.г., курсанты Санкт-Петербургского «Морского технического колледжа», реконструкторы, волонтеры.

Для участия необходимо заполнить и отправить заявку на gaoordi@gaoordi.ru до 24 апреля (форма прилагается)

Координатор – Пилькевич Анастасия, gaoordi@gaoordi.ru

2 июня с 12.00 до 18.00 в виде инклюзивного уличного мероприятия в ЖК «Новая Охта» пройдет акция «Вместе ради детей».

Мероприятие объединит детей, подростков и молодых людей с особенностями в развитии с их сверстниками, предоставит возможность родителям ребят познакомиться и пообщаться в дружеской обстановке, а также принять участие в интерактивных развлечениях.

Актуальная информация будет размещена на сайте «ГАООРДИ»

Координатор – Пилькевич Анастасия, gaoordi@gaoordi.ru

Посвященный в этом году эко-волонтерам слет «В содружестве с природой» на Турбазе «Тур Клуб «Лена» будет принимать участников с 17 по 20 июля.

В программе предусмотрены спортивные и туристические соревнования, интерактивные игры, мастер-классы художественного и прикладного творчества, конкурс художественной самодеятельности и специальная экологическая программа с домашними заданиями.

Для участия необходимо заполнить и отправить заявку на gaoordi@gaoordi.ru до 13 июня (форма прилагается).

Координатор – Пилькевич Анастасия, gaoordi@gaoordi.ru

Семьи с детьми и молодыми людьми с ограниченными возможностями вместе со своими друзьями, художниками и волонтерами погрузятся в атмосферу творчества на акции «Мы рисуем всей семьей» 6 октября.

Более подробная информация будет представлена на сайте «ГАООРДИ»

Координатор – Пилькевич Анастасия, gaoordi@gaoordi.ru

14-16 ноября в отеле «Азимут» пройдет Международный учебный курс под эгидой ISUOG «Пренатальная диагностика нарушений развития хромосомных и генных болезней плода» и будет состоять из теоретической части и практических демонстраций на ультразвуковых аппаратах экспертного класса. В рамках курса пройдет круглый стол для широкого круга специалистов, родителей, представителей СМИ и духовенства.

Подробная информация и условия участия будут доступны в ближайшее время на сайте ultrasound.spb.ru

Координатор – Урманчеева Галина, galina@gaoordi.ru

С 1 октября по 25 ноября откроется прием заявок на участие в ХII фотоконкурсе «Взгляды», посвященного теме жизни особого человека в современном обществе. Торжественное награждение победителей фотоконкурса «Взгляды» состоится 6 декабря.

Оперативная информация на сайте: www.sights.su/ Приглашаем к сотрудничеству по организации и проведению фотовыставок и фотоконкурса.

Координатор – Пилькевич Анастасия, gaoordi@gaoordi.ru

26 декабря в Культурном центре «Троицкий» завершением цикла ежегодных мероприятий ГАООРДИ станет Фестиваль творчества «День благодарения» для  детей и молодых людей с ограниченными возможностями с сопровождающими их специалистами и родителями, а также  с братьями и сестрами.

Для участия необходимо заполнить и отправить заявку на gaoordi@gaoordi.ru до 1 декабря (форма прилагается).

Координатор – Пилькевич Анастасия, gaoordi@gaoordi.ru

Участие во всех мероприятиях и программах ГАООРДИ является бесплатным.

Справки по телефону 362-76-79

 Ознакомиться с проектами и программами Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» можно здесь.

Помочь
21 April 2018 MSK