Право на выбор

18 марта с 11 до 13 часов в конференц-зале Дома сопровождаемого проживания была организована работа избирательной комиссии, в ходе которой ребята и сопровождающие их социальные работники смогли отдать свои голоса за самых достойных, по их мнению, кандидатов на должность Главы Российской Федерации.  Некоторым жильцам Дома такая возможность представилась впервые: Александр и Яков, которые совсем недавно переступили порог совершеннолетия, в торжественной обстановке опустили в избирательную урну заполненные бюллетени и получили в подарок от председателя комиссии памятные подарки с символикой важнейшего события России в 2018 году.

— Ребята с большой ответственностью готовились к этому мероприятию, — поделилась руководитель ГАООРДИ Маргарита Урманчеева. — Несмотря на ограниченные возможности здоровья, они стремятся активно участвовать в общественной жизни и очень внимательно относятся к событиям, которые происходят в  нашей стране. Поэтому им было так важно реализовать свое право на выбор Президента Российской Федерации.

Проект «Самостоятельная жизнь» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Помочь
19 March 2018 MSK