В Петербурге завершилась ежегодная благотворительная акция «Домашние новогодние поздравления»

В Новый год мы ходим в гости, навещаем самых дорогих друзей, отправляемся в театры, на праздничные концерты, дети с волнением готовятся к новогоднему утреннику, учат стихи и песни, украшают праздничные костюмы блестящим дождем. Но, к большому сожалению, в нашем городе, как и в любом другом, живут ребята, которые по состоянию здоровья не могут выйти из дома и отправиться на новогоднюю елку. Благодаря нашей новогодней благотворительной акции, праздник сам пришел к ним в дом.

С 25 декабря 2017 по 13 января 2018 года волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посещали семьи, в которых есть дети с инвалидностью. В силу проблем со здоровьем, ребята крайне редко покидают квартиру.

«Сказочные герои поздравили детей с Новым годом, подарили им долгожданные подарки, провели интерактивно-развлекательную программу для всей семьи, и привнесли в каждый дом праздничное настроение. Ребята смогли рассказать стихотворение Деду Морозу, поделиться своими секретами и поведать о самых заветных мечтах!» — отмечает начальник организационного отдела ассоциации ГАООРДИ Анастасия Пилькевич.

Всего в новогодней благотворительной кампании приняли участие 57 волонтеров. За это время они поздравили 237 детей. 13 января состоялась итоговая встреча Дедов Морозов и Снегурочек, волонтеры поделились своими впечатлениями и обсудили организационные моменты для следующей новогодней кампании.

Акцию проводит Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке МООСПД «Наши дети», проекта «Автоволонтеры» РООА «СПБ.АВТО», проекта «С песней к детям и не только…», онлайн кинотеатра ОККО, ПАО «Группа ЛСР», благотворительного марафона «Подари ребенку праздник», а также представителей бизнес-сектора Северной столицы..

Мы от всей души благодарим Дедов Морозов, Снегурочек и партнеров акции! Благодаря Вам 237 детей поверили в чудеса!

Отзывы родителей о новогодней благотворительной акции «Домашние новогодние поздравления детей-инвалидов, не выходящих из дома»

 «Большое спасибо дорогие наши волонтеры за праздник, который мы получили в подарок! Сегодня к нам домой приезжали замечательные молодые ребята, Дед Мороз и Снегурочка!!! Мы с дочкой так волновались, ждали и готовились с момента предварительного звонка (за два дня). Не спросила их имен, а так хочется поблагодарить еще раз за их теплые лучезарные улыбки, которые не спрячешь под ватной бородой и меховой шубой. Спасибо всем, кто устроил для нас настоящее волшебство: ребенок получил желанный подарок, и все мы почувствовали, что живы, есть на этом свете, о нас думают и заботятся»!

«5 января нашу семью посетил Дед Мороз и Снегурочка. Мы с нетерпением ждали этого момента. Несмотря на то, что поначалу Максим немного испугался, он постепенно успокоился, собрался и с удовольствием присоединился к празднику! Максима и Сашу очень порадовали конкурсы и подарки! Огромное СПАСИБО всем неравнодушным людям, принявшим участие в организации праздника для нашей семьи!!! Всё получилось незабываемо, Максим с большим интересом пересматривает видео с праздника, недоумевая, чего же он вначале боялся! Надеемся на встречу в следующем Новом Году»!

«Хотим сердечно поблагодарить ваш коллектив за ваш труд, за внимание, тепло и радость , которую вы дарите не только деткам, но и их родителям. Наших деток в этом году приходил поздравлять Дедушка Мороз со Снегурочкой, мы все в восторге, а особенно дети!!
И отдельное спасибо за подарки, детям они очень понравились».

Помочь
13 January 2018 MSK