«Содружество» объединит спорт, творчество и любовь к природе

Около 200 ребят из районных центров социальной реабилитации, общественных организаций, учреждений образования и социальной сферы Санкт-Петербурга соберутся в поселке Лосево на базе туристского клуба «Лена», который уже много лет является «домом» фестиваля.

«Путешествие в страну «Экология» — под таким девизом пройдет фестиваль «Содружество» в этом году. В течение трех дней ребята будут состязаться в спортивных соревнованиях по технике пешеходного и водного туризма, путанке, стрельбе, волейболу, участвовать в веселых стартах и спортивном ориентировании. Участники продемонстрируют свои знания в тематической викторине, посвященной окружающей среде, представят яркие номера художественной самодеятельности и проявят фантазию на конкурсе стенгазет. В вечернее время всех ждет насыщенная развлекательная программа: песни у костра и дискотека.

«Активный отдых в окружении друзей и сверстников — неотъемлемая составляющая социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом и заключается уникальная особенность «Содружества» — здесь ребята могут почувствовать себя самостоятельными, проявить весь свой творческий потенциал и ощутить себя частью дружной команды», — отмечает Маргарита Урманчеева, Президент Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Фестиваль «Содружество» продлится с 18 по 20 июля и завершится подведением итогов, награждением команд и вручением всем участникам призов, памятных подарков и дипломов.

На церемонию торжественного открытия фестиваля спорта и творчества «Содружество» приглашены представители Правительства Санкт-Петербурга, партнеры и члены ассоциации, руководители городских и районных социальных учреждений, общественных организаций.

 

Помочь
14 July 2017 MSK