В Пушкине пройдет традиционный «Уличный вернисаж»

28 июня в Пушкине пройдет уличный праздник заключительное мероприятие Фестиваля изобразительного творчества «Царскосельский вернисаж» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Царскосельский вернисаж» нынешнего года посвящен театральному искусству. Работа фестиваля направлена на раскрытие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями и их адаптацию в обществе через изобразительное творчество.

На «Уличном вернисаже» будут представлены работы, созданные во время  творческих мастер-классов, пленэров и экскурсий по историческим местам Пушкина и Санкт-Петербурга. Участниками праздника станут жители Санкт-Петербурга и других регионов России.

В программе праздника  – творческие мастер-классы для детей и взрослых, награждение победителей и номинантов конкурса изобразительного творчества «Царскосельский вернисаж» и насыщенная концертная программа. Помимо участников фестиваля 2019 года на праздник приглашаются все победители конкурса изобразительного творчества прошлых лет, для них будет организована «Юбилейная аллея».

Мероприятие состоится 28 июня 2019 года по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Магазейная ул., д. 40-42. Для участия в мероприятии необходимо в срок до 10.06.2019 заполнить регистрационную форму. Организаторы просят указать количество гостей на инвалидных колясках, которые будут присутствовать на «Уличном вернисаже». Заявки присылать на электронную почту: csri_pushkin@mail.ru. По всем вопросам можно обращаться по телефону: (812)241-57-94.

Фестиваль «Царскосельский вернисаж» проводится Государственным музеем «Царскосельская коллекция» при поддержке Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике, Комитета по культуре, Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района». Мероприятие проводится с 2009 года. 

Помочь
5 June 2019 MSK