ГАООРДИ на фестивале ZAVTRA

11 августа в пространстве Севкабель Порт завершился международный музыкальный фестиваль ZAVTRA.  Помимо концертной программы и эко-маркета  для гостей фестиваля была организована зона свободного доступа – Urban Village – площадка интересных некоммерческих проектов, мастер-классов и выставок.

Ассоциация ГАООРДИ представляла акцию «Возможности безграничны», в которой приняли участие более 200 человек. На протяжение двух дней посетители фестиваля пробовали свои силы на станциях «Покажи мне жест», «Я приятный на ощупь» и «Читаю по губам». На каждом этапе участники акции могли в полной мере испытать, как в повседневной жизни ощущают себя люди с особенностями  здоровья и с какими трудностями они сталкиваются.

После прохождения заданий волонтеры рассказывали о проектах Ассоциации ГАООРДИ, обучали различным фразам на русском жестовом языке и дарили на память браслеты с фразами людей с инвалидностью.

Главная задача акции «Возможности безграничны» – сформировать у участников отношение к людям с инвалидностью, не как к людям с ограниченными возможностями, а как к людям с дополнительными потребностями.

Ассоциация ГАООРДИ выражает благодарность фестивалю ZAVTRA за поддержку в организации благотворительной акции.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме нашей группы ВКонтакте.


Помочь
12 August 2019 MSK