«Императорский Монетный Двор» стал партнером ГАООРДИ

«Императорский Монетный Двор» стал партнером проекта «Память в Сердце сохраним», который реализует Ассоциация Общественных Объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» в рамках празднования 75-ой юбилейной годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и обеспечил всех участников памятными подарками в виде памятных медалей «75 лет Великой Победы».

Проект проводится в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодых людей с ограниченными возможностями, утверждения в сознании патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважению к историческому прошлому, формирования ценностного отношения к себе и к человечеству, а также раскрытию творческого потенциала. В рамках данного проекта весной был проведен конкурс «Память в сердце каждого» для детей и молодых инвалидов. А в сентябре для них запланированы еще двухдневный  «Военно-патриотический слет», и позже, в ноябре, акция «Мы рисуем всей семьей на тему «Радость Победы».


 «Императорский Монетный Двор» уделяет ключевое внимание военной тематике и раскрывает различные сюжеты в таких коллекциях как «Великая Победа. Легендарные сражения и награды», «Легенды нашей Победы», «Дорога к Победе», «Бессмертный полк», «Победа. Одна на всех», «Легендарное оружие нашей Победы», «Боевые корабли Второй мировой войны», «Воинская слава России» и «Великие полководцы».
«Императорский Монетный Двор» активно поддерживает инициативы благотворительных и некоммерческих организаций в рамках празднования юбилейной даты. Памятная медаль «75 лет Великой Победы» отдает дань почести в борьбе нашего народа за мир и свободу. Орден Отечественной войны I степени украшает медаль, являясь ярчайшим символом военной истории и первой советской награды периода Великой Отечественной Войны. Он вручался за проявленные мужество, отвагу, героизм и стал поистине народной наградой. На аверсе медали выбиты памятные даты: 1945-2020 и надпись – 75 лет Великой Победы. На реверсе изображен стилизованный силуэт двуглавого орла и геральдический щит с изображением Георгия Победоносца, памятный год: 2020. Памятные медали могут рассказать многое о своем происхождении. Они являются зеркалом, отражающим культуру и историю страны, в которой были отчеканены.


Справка: 

«Императорский Монетный Двор» является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также собственные изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и чистого серебра. «Императорский Монетный Двор» сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. В ассортименте можно найти исторические монеты, памятные монеты и медали, а также другие тематические коллекции. Каждый находит для себя много интересных и уникальных экспонатов  для пополнения личных собраний. Подлинность и качество изделий гарантируется «Императорским Монетным Двором» и подтверждается оригинальными сертификатами подлинности. 

«Императорский Монетный Двор» является официальным партнером международных монетных дворов, дилеров и производителей.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.

Помочь
20 May 2020 MSK