Лекция «Сексуальность и половое воспитание людей с нарушениями развития»

На протяжении долгого времени к нам, в ГАООРДИ, поступала обратная связь от родителей и специалистов, которые говорили о том, что они испытывают трудности в общении с молодыми инвалидами и детьми с инвалидностью. Поэтому мы пригласили лучших специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова для проведения семинаров по основным аспектам воспитания: психологических, физиологических, социальных.

Предлагаем вам посмотреть лекцию «Сексуальность и половое воспитание людей с нарушениями интеллектуального развития». Тема полового воспитания людей с ментальными нарушениями — одна из наиболее сложных и болезненных для обсуждения, но обойти ее не удастся. Главная задача родителей и специалистов — научиться реагировать на проявление сексуальности у ребенка или взрослого с ментальными нарушениями так, чтобы это было безопасно и для них самих, и для всех окружающих.

Лекцию читает Светлана Владимировна Андреева – педагог-психолог Центра лечебной педагоги и дифференцированного обучения (г. Псков).



Проект «Вместе детям» реализуется Ассоциацией «ГАООРДИ» при поддержкеБлаготворительного Фонда «Абсолют-Помощь»и направлен на обучение специалистов, которые работают в сфере сопровождения людей с ментальной инвалидностью.

Помочь
30 May 2020 MSK