Свыше тридцати человек написали Тотальный диктант в ГАООРДИ!

Подходит к завершению масштабный марафон Тотального диктанта-2020. И мы рады сообщить, что на площадке Ассоциации ГАООРДИ с соблюдением всех мер предосторожности написали диктант 34 человека.

В акции приняли участие петербуржцы от 8 до 66 лет, а самому маленькому гостю Тотального диктанта в ГАООРДИ оказалось всего 2 месяца – его родители дружно писали диктант, изредка покачивая в такт звучащему тексту коляску.


Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, держащую всех в напряжении не первый месяц, тысячи человек в России и других странах мира сегодня писали под диктовку единый текст. В Санкт-Петербурге к акции присоединились вузы, музеи, библиотеки, большие и маленькие культурные пространства.

Текст диктанта, специально написанный к акции писателем Андреем Геласимовым, нашим гостям замечательно продиктовала лингвист Алёна Блинова, известная многим как игрок интеллектуального элитарного клуба «Что? Где? Когда?» и обладательница «Хрустального атома».
Неудивительно, что после завершения диктанта многие участники хотели сфотографироваться с «диктатором».

Девушка рассказала, что уже не первый раз принимает участие в акции в качестве чтеца, но подумывает в будущем попробовать свои силы и в качестве волонтёра-организатора акции.

Мы рады, что богатый русский язык нас объединяет! И от всей души благодарим участников Тотального диктанта-2020, его оргкомитет за возможность стать частью этой просветительской акции и, конечно, всех тех, кто присоединился к написанию диктанта именно на нашей площадке!

Желаем всем «отличных» оценок!

Всем грамотность!

Помочь
17 October 2020 MSK