Самый лучший праздник

Жильцы дома сопровождаемого проживания «Охта на речке» очень любят праздники — 8 марта, 23 февраля, День Победы, Пасха и, конечно же, Новый год. Однако в их личном хит-параде самый главный зимний праздник занимает лишь второе место. Вот уже год как пальму первенства держат дни рождения.

Первым делом при подготовке к празднованию дня рождения педагоги и социальные работники узнают у именинника или именинницы желаемую тематику. Будет ли это бразильский карнавал, вечеринка в стиле ретро или эстрадный концерт, решают сами именинники. После начинается кропотливая работа по монтажу декораций, подготовке костюмов и мейкапа, репетиций номеров. Ребята сами подбирают музыку, продумывают выступления, готовят реквизит. В последнем им очень помогают педагоги мастерской «У корней Чуковского».

Так, например, Женя захотел пиратскую вечеринку. И в результате получил настоящий приключенческий квест с пиратскими костюмами, картой сокровищ и поиском сундука с подарками. Поклонница магии и веселья Аня провела свой день рождения в цирковом стиле. На импровизированной сцене с различными номерами выступали жильцы и работники дома, сама Аня показывала фокусы, а после ребят ждал праздничный стол.

День рождения Вики прошел в русской народной тематике. Девушки облачились в сарафаны и кокошники, а молодые люди надели рубахи и шляпы с лентами. Не обошлось без традиционных русских забав — ребята прыгали через костер, водили хороводы и пели песни. Настоящее лето среди зимы.

Сегодня, 12 декабря, свой день рождения отмечает прекрасная Наталья — девушка с безупречным чувством стиля и самой солнечной улыбкой. Наташа сегодня выступит в роли радушной хозяйки. Накануне она с помощью социального педагога испекла лимонный торт, поэтому всех жильцов дома сопровождаемого проживания «Охта на речке» к чаю ждет сладкое угощение.

Наташа большая поклонница творчества российской певицы, актрисы и телеведущей Татьяны Булановой. Специально для именинницы Татьяна записала видеопоздравление, которое мы с удовольствием публикуем.

Поздравление от Татьяны Булановой

Меньше чем через неделю отметит праздничную дату Ксения. Ксюша без ума от турецкого остросюжетного сериала «Великолепный век». Ребята уже приступили к подготовке, и значит, уже скоро нас ожидает восточная феерия, роскошные костюмы и красочные декорации!

 

Помочь
12 December 2020 MSK