Встречи для родителей

В помещении творческих мастерских ГАООРДИ «У корней Чуковского» состоялась группа психологической поддержки для родителей детей с инвалидностью. Встречу провела психолог Екатерина Потемкина. Участники смогли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить свои сомнения и заботы, поделиться друг с другом опытом в воспитании особенных деток.

Встречи проходят в рамках проекта «Среда для жизни». Для наших родителей это замечательная возможность получить поддержку от других семей и одновременно консультацию квалифицированного специалиста. Каждый смог рассказать о своих трудностях и секретах, которые помогают бороться с плохим настроением. Подобный формат позволяет участникам почувствовать, что они не одни, что рядом с ними живут такие же семьи, в их жизни те же радости и проблемы. Работа в коллективе позволяет взглянуть на собственную ситуацию со стороны, а атмосфера дружеской встречи помогает расслабиться, высказаться и поделиться личными тревогами.

Группы психологической поддержки для родителей проходят на регулярной основе. Следите за нашими анонсами и присоединяйтесь!

Проект «Среда для жизни» реализуется Ассоциацией ГАООДРИ при поддержке Фонда президентских грантов.

Помочь
18 May 2021 MSK