ГАООРДИ с коллегами из регионов подводит итоги проекта «Ветер перемен»

Ассоциация ГАООРДИ вместе с коллегами из регионов подводит итоги проекта «Ветер перемен», направленного на распространение модели сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью. На протяжении трех дней состоится экспертный семинар, в котором примут участие представители партнерских общественных организаций из Красноярска, Севастополя, Хабаровска, Уфы, Владимира и Пскова. Во всех городах действуют программы, направленные на создание системы жизненного устройства для молодых людей с особенностями развития, альтернативной системе ПНИ. Совместная работа в рамках проекта позволит внедрять и развивать технологии сопровождаемого проживания и трудоустройства, используя опыт Петербурга.

За время реализации проекта «Ветер перемен» были созданы экспертные площадки в Хабаровском и Красноярском краях, Республике Башкортостан и Севастополе. Мы провели насыщенные и содержательные встречи по обмену опытом с региональными специалистами, познакомились с родительским сообществом и молодыми людьми, которые готовятся к самостоятельной жизни. И сегодня мы готовы подвести итоги, поделиться результами нашей работы, и, конечно, обсудить планы по развитию технологии сопровождаемого проживания в России в будущем.

В рамках семинара эксперты подготовят доклад для участия в Четвертом национальном конгрессе «Реабилитация – XXI век: традиции и инновации», организованном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Мероприятие является одним из крупнейших в стране по вопросам и проблемам современной физической и реабилитационной медицины. Конгресс состоится в Петербурге в сентябре.

Мы очень рады приветствовать коллег в городе на Неве! Уверены, в ближайшие три дня нас ждет много интересной и продуктивной работы.

Проект «Ветер перемен» реализуется Ассоциацией родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Фонда президентских грантов .

Помочь
25 August 2021 MSK