Выставка работ Наталии Малаховой открылась в ГАООРДИ

Тепло дерева и мягкость ткани, причудливые узоры и глубокие цвета – в эти осенние дни стены ГАООРДИ украшают оригинальные панно и картины талантливой художницы и педагога Наталии Малаховой. Небольшая, но очень тёплая выставка работ камерно открылась в конференц-зале ГАООРДИ накануне Покрова Дня, а сама художница приняла участие в Празднике осени, прошедшем в Центре дневного пребывания ГАООРДИ в минувший вторник.

Участники и гости праздника смогли увидеть работы автора, отсылающие к традиционным славянским мотивам. Кроме того, Наталия с удовольствием поделилась со всеми результатом творческого труда ребят из детской воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы на Охте, для которых она организует занятия по декоративно-прикладному искусству. Среди ярких образцов, представленных художницей в ГАООРДИ – трогательные фигурки кукол «На праздник», книжка-коллаж «Колобок» и лоскутное одеяло «Бабушкина колыбельная».

_GKnHaNFHaY.jpg (789 KB) 9Y-GzXcixKI.jpg (713 KB)



Коллектив ГАООРДИ очень рад знакомству с творчеством Натальи Малаховой. Педагоги и ребята остались под большим впечатлением от мастерства и техник художницы и рассказали ей о своем опыте создания изделий декоративно-прикладного творчества на занятиях в Центре дневного пребывания и в мастерских «У корней Чуковского».

Часть из них можно увидеть в фойе ГАООРДИ, где организована постоянно действующая выставка-ярмарка работ, выполненных руками наших ребят – молодых людей с инвалидностью. Здесь вы найдете оригинальные сувениры, керамические изделия, вручную раскрашенные шопперы, панно, красивую и яркую бижутерию, и многое другое.

Любое понравившееся изделие может стать вашим!

Помочь
20 October 2021 MSK