ГАООРДИ выдвинула кандидата на должность омбудсмена

Согласно решению президиума, Ассоциация родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» выдвигает кандидатуру действующего руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Петербурге Ольги Штанниковой на должность регионального омбудсмена.

В Северной столице выберут нового Уполномоченного по правам человека, полномочия Александра Шишлова прекратились досрочно в связи с избранием в Законодательное собрание. Согласно порядку выдвижения, кандидатуры могут предлагать, в том числе и общественные организации. Депутатам предстоит выбрать самого достойного претендента на освободившуюся государственную должность.

Ольга Штанникова родилась в Ленинграде, имеет два образования – географическое и юридическое. В 2012 года возглавила аппарат Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, став соратником Александра Шишлова на пути создания петербургского института прав человека.

За время совместной работы мы узнали Ольгу Олеговну как порядочного человека и квалифицированного специалиста, который готов вложить все силы в работу на благо своего города и его жителей. Ольга Штанникова — человек, который уважает и чтит закон, стремится к справедливости и равноправию. Команда ГАООРДИ считает Ольгу Олеговну достойным кандидатом на этот важный и очень ответственный пост! Мы верим, что ей под силу приумножить успехи работы регионального аппарата, защитить интересы граждан и права людей с инвалидностью.

Помочь
27 October 2021 MSK