Акция «Мы рисуем всей семьей» прошла в КЦ «Троицкий»

29 октября в Культурном центре «Троицкий» прошла ежегодная творческая акция ГАООРДИ «Мы рисуем всей семьей».

Участниками мероприятия стали более 100 человек — подопечные центров социальной реабилитации, общественных организаций, их родные и близкие, а также семьи с детьми с инвалидностью и без. Активное участие в проведении акции приняли волонтёры из Морского технического колледжа имени адмирала Сенявина и Школы волонтёров ГАООРДИ.

В этом году основной темой мастер-класса по живописи стали осенние мотивы. Ребятам предоставили все материалы, необходимы для работы: кисти, акриловые краски, а в роли мольбертов выступили деревянные заготовки в форме часов. У каждого участника была возможность создать свою палитру: кто-то использовал только холодные оттенки, а кто-то, наоборот, предпочитал тёплые тона. В результате все работы получились разными, непосредственными и живыми.

По окончанию мастер-класса для гостей и участников акции была организована увлекательная интерактивная программа — с аниматорами, весёлыми конкурсами и ярким крио-шоу.

«Заготовки в виде часов выбраны не случайно, ведь время — это самое ценное, что у нас есть. Для наших участников акция «Мы рисуем всей семьей» — это возможность приобщиться к творчеству, поработать над эскизами вместе с художниками Петербурга, а также ярко и полезно провести время с друзьями, родными и близкими», — рассказала руководитель отдела массовых мероприятий и волонтерской деятельности Анастасия Пилькевич.

Чтобы в условиях особой эпидемиологической обстановки в акции смогли принять участие все желающие, для обеспечения безопасности организаторы разделили участников по разным площадкам. Часть ребят приехали в Культурный центр «Троицкий», а вторая часть — в мастерские «У корней Чуковского», расположенные в жилом квартале «Новая Охта».

По окончанию акции все участники получили сертификаты и памятные подарки.

Ассоциация «ГАООРДИ» уже много лет проводит акцию «Мы рисуем всей семьей» с целью привлечения внимания к проблемам семей с детьми-инвалидами. Акция способствует раскрытию творческих способностей ребят, а также формирует толерантное отношение общества к людям с особыми потребностями и дает возможность для включения волонтеров в социальную сферу.

Творческая акция «Мы рисуем всей семьей» прошла в рамках проекта «Среда для жизни», при поддержке Фонда президентских грантовКультурного центра "Троицкий" и ООО «Императорский монетный двор».

Помочь
1 November 2021 MSK