В ГАООРДИ — пироги и осень

Стулья для зрителей расставлены, традиционные славянские костюмы идеально сидят на актёрах и актрисах, конференц-зал украшают необычайно эффектные декорации, где ярким элементом выделяется легендарный Сокол-корабль. Именно на нём былинный герой Садко путешествовал в страны заморские. Сладкие ватрушки, расстегаи, пироги домашнего приготовления с карточками номинаций под поэтическими названиями ждут своих победителей.

Новгородский гусляр Садко появляется перед зрителями и «в руках его гусельки яровчатые». Садко мечтает о странствиях, поэтому вопросы гостям задаёт все сплошь о городах и реках. В этой викторине участвуют все. Каждый правильный ответ зрители встречают аплодисментами и смехом, поздравляют и весело хлопают по плечу угадавшего.

Так начинается традиционный Праздник осени, посвященный Дню Покрова, который каждый год отмечают подопечные Центра дневного пребывания ГАООРДИ. Этот год не стал исключением. Для театрализованного представления выбрали былину «Садко», ребятам нравятся произведения фольклорного жанра. К репетициям приступили ещё летом, сами шили костюмы и головные уборы, готовили музыкальные номера. А в день премьеры на сцену вышли все: тут и Царь морской, и царевны-русалки, медузы фантастические и парад кораблей. Образы сказочного подводного царства удались на славу. Каждый блестяще отыграл свою роль.

Завершился праздник конкурсом пирогов и шумной дискотекой.

Спасибо всем, кто сделал этот Праздник осени ярким и по-настоящему тёплым: директору и педагогам Центра дневного пребывания, гостям и зрителям, и, конечно же, нашим потрясающим актёрам — жителям Домов сопровождаемого проживания, Центра поддерживаемого пребывания и подопечным Центра дневного пребывания ГАООРДИ!

Помочь
24 October 2022 MSK