Юлия Бачурина - участница проекта "Социальная занятость". Знакомьтесь!

31 октября в ГАООРДИ завершилась программа «Социальная занятость инвалидов трудоспособного возраста на 2022 год». Уже пять лет она помогает людям, имеющим тяжелые нарушения развития, обрести интересное занятие и получить дополнительный заработок, который участники с удовольствием тратят на свои заветные желания или откладывают для накоплений. В программе участвуют люди с инвалидностью 1 и 2 группы, именно эта категория в наибольшей степени испытывает трудности при трудоустройстве на открытом рынке труда.

В этом году было организовано 324 рабочих места на 29 площадках Петербурга, среди которых ПНИ и дома-интернаты, некоммерческие организации и благотворительные фонды. Всего в рамках программы было трудоустроено 408 человек. Молодые люди прошли профориентационное тестирование, специальную подготовку к труду, занимались с психологом, смогли проявить свои трудовые навыки на рабочем месте и научиться общаться с коллегами.

Сегодня мы хотим познакомить вас с одной из участниц программы – Юлией Бачуриной. Юля увлекается анимацией и делает мультфильмы, за время работы она освоила профессию швеи и теперь готова трудиться в коллективе. Юля очень ответственная и аккуратная, любит создавать красивые вещи своими руками и всегда готова учиться чему-то новому и интересному. Видеостудия ГАООРДИ подготовила для девушки видео-портфолио, и, мы надеемся, оно поможет будущему работодателю узнать в Юле перспективного и незаменимого сотрудника своей организации.

Программа «Социальная занятость инвалидов трудоспособного возраста» реализуется Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, ассоциация ГАООРДИ является её оператором и исполнителем.

Помочь
1 November 2022 MSK