Помочь тем, кто помогает

Вы бывали когда-нибудь в нашем Доме сопровождаемого проживания?

 

Мы называем его просто – домом, ведь здесь очень хорошо: у ребят здесь свой мир и царит уют.
У каждого есть своя комната (а иногда и котик), большая кухня-гостиная для всех и досуг.
Чтобы ребята могли вести обычную жизнь вне зависимости от ограничений в здоровье, им на помощь всегда готовы прийти социальные работники и педагоги. Для них это не просто восьмичасовой рабочий день – специалисты в домах сопровождаемого проживания и Центре поддерживаемого проживания ГАООРДИ – следят за «погодой в Доме» и помогают ребятам по самым разным вопросам.

Приемлемый уровень выгорания сотрудников в организации – 10%

Уровень выгорания социальных сотрудников доходит до 55%

Выгорание происходит из-за многих факторов: рутина, интенсивный график, чрезмерная вовлеченность в поддержку клиентов и эмоциональное перенапряжение. Сотрудники, занятые в социальной сфере, подвержены всему сразу. Конечно, любая «помогающая» организация бережет своих сотрудников и старается не допускать полного выгорания и увольнения.

Сегодня в ГАООРДИ работают более 150 сотрудников. Каждый день они имеют дело с кризисными ситуациями, историями людей, которые оказались в уязвимом положении из-за недуга своих родных и близких. Но самая высокая эмоциональная нагрузка ложится на тех сотрудников, кто работает «на передовой» — ежедневно взаимодействует с подопечными.

Благодаря поддержке новых партнеров ГАООРДИ – Гостиничной управляющей компании UPRO GROUP – у специалистов домов сопровождаемого проживания появилась уникальная возможность сменить обстановку и отдохнуть, чтобы вернуться к своим подопечным с новыми силами.

Компания UPRO GROUP была основана 9 лет назад в Петербурге и сегодня объединяет 11 отелей, спортивных и санаторно-курортных комплексов в Крыму, Краснодарском крае и Минеральных водах. Ежегодно туристами и гостями отелей становятся более 100 тысяч человек, и сегодня в их числе – сотрудники домов сопровождаемого проживания ГАООРДИ. В рамках благотворительной деятельности компания предоставила для них бесплатные путевки и подарила долгожданный и такой необходимый отдых.

Так, в октябре к морю отправились двое специалистов дома сопровождаемого проживания «Охта на речке» Анна Сес и Наталья Янькова.

Мы рады, что встретили партнеров, которые полностью разделяют наши ценности. Ассоциация родителей детей-инвалидов ГАООРДИ от всей души благодарит Гостиничную управляющую компанию UPRO GROUP за внимание к нашей работе. Из всех возможных способов благотворительной деятельности вы выбрали помощь тем, кто сам каждый день отдает свои силы и заботу другим людям. Спасибо за ваше участие и незабываемые моменты в подарок нашим сотрудникам!

 

Помочь
7 November 2022 MSK