Новый год в ГАООРДИ. Театр, музыка и поздравления

До Нового года остались считанные дни, большинство из нас уже захватила предпраздничная суета, а в центральном офисе ГАООРДИ уже вовсю царят волшебство и чудеса!

Сегодня в конференц-зале собрались вместе ребята из домов сопровождаемого проживания и Центра дневного пребывания, родители, педагоги и самые близкие друзья. Все они стали участниками очень творческого и по-домашнему уютного праздника в честь наступающего Нового года.

Вместе с педагогами и социальными работниками участники новогоднего бала подготовили спектакль «Щелкунчик». Завораживающие декорации и парадные костюмы, любимые персонажи из сказки, знакомой каждому с детства, потрясающая музыка и мерцание теплых огоньков – на какое-то время наш офис превратился в настоящий театр. Ни у кого не оставалось сомнений, что в такой дружной и праздничной атмосфере добро обязательно победит зло, Щелкунчик превратится в прекрасного юношу, а мышиный король будет повержен навсегда. Спектакль получился очень музыкальным, зрители сопереживали героям и восхищались образами юных актеров.

Какой же праздник без танцев? Наши ребята – большие ценители хореографического искусства и на занятиях в Центре дневного пребывания вместе с педагогами изучают различные танцевальные направления. Они без труда отличат Цыганочку от Казачка, поделятся ценными секретами дружного хоровода, с удовольствием покажут новичку движения греческого Сиртаки. В канун Нового года предпочтение было отдано, конечно, ему – чувственному, волнующему и торжественному вальсу.

По традиции праздник завершился встречей с самым добрым волшебником – бородатым и веселым Дедом Морозом. Дедушка поздравил ребят, пожелал им чудес и волшебства, подарил приятные и вкусные подарки. А мы с удовольствием делились друг с другом новогодним настроением и любовались пушистой елкой. Очень хочется поделиться атмосферой нашего праздника и с вами, дорогие друзья!

Помочь
26 December 2022 MSK