Новые победы сборной ГАООРДИ по бочче!

Впечатляющую ловкость и точность движений, предельную сосредоточенность и безупречную командную работу показали на корте игроки сборной команды ГАООРДИ по бочча! Ребята приняли участие в специальной олимпиаде, встретились с достойными соперниками и привезли домой заслуженные награды. Кубки, медали, грамоты — всё-всё расставим на видные почётные места. 

Соревнования — это всегда очень волнительно, даже иногда страшно. Долгие дни подготовки, и вот он… самый ответственный момент. Но даже такой напряжённый день наши спортсмены разбавляют остроумными шутками, задорным смехом и лёгкими разговорами обо всём на свете.

— Я ел запеканку и варёное яйцо на завтрак, — делится со всеми Константин, загружая в автобус рюкзак со спортивной формой. — У меня будет много сил!

— А я надел шарф с надписью ЧЕМПИОН на удачу — должно сработать! — Наш харизматичный Даня и правда выглядит очень по-спортивному.

Олимпиада принимала участников на корте Всеволожской школы олимпийского резерва, которая находится в посёлке Морозово Всеволожского района. В день соревнований сюда приехали команды из разных уголков Ленинградской области. Молодые люди — юноши и девушки, знакомятся друг с другом, жмут руки, обсуждают стратегию игры, кто-то делится секретами метких бросков. Скорое предчувствие командной борьбы ничуть не нарушает приветливую дружескую атмосферу.

После недолгой разминки и свистка тренера спортсмены приступают к главной цели — показать все свои умения, внушительную подготовку и постараться превзойти соперника. Участники сборной ГАООРДИ по бочча играют в разных дисциплинах (пара, команда), поэтому каждый отправляется на свою половину поля. Плотный завтрак и впрямь помог нашему Константину — он делает несколько хороших и точных бросков и приносит в копилку команды заветные очки. На другой половине корта соревнуются участники на колясках, правила здесь немого другие, но удача также на стороне спортсменов ГАООРДИ. Даже человек, который ничего не смыслит в расположении мячей на поле, сразу понимает — у Яши вышла отличная партия. Победным жестом он поднимает руки вверх и широко улыбается.

Этот день принёс нашим спортсменам множество эмоций, все участники сборной команды заняли призовые места в своих дисциплинах. Соревнования завершились торжественной церемонией награждения, поздравлениями и фотографированием. Все с удовольствием позировали фотографам, с гордостью демонстрируя блестящие медали.

Поздравляем наших победителей и очень ими гордимся! Это была зрелищная, красивая и слаженная игра. Желаем сборной команде ГАООРДИ ещё больше успехов и везения, и, конечно, новых спортивных побед!

Помочь
10 February 2023 MSK