В рамках проекта «Цени каждый миг»

Для многих, кто живет с тяжелым заболеванием БАС, внешний мир постепенно сужается до пространства одной комнаты. Не слушаются собственные руки и ноги, становятся невыполнимыми обыденные вещи: трудно или невозможно самостоятельно выйти из дома, не получается поговорить по телефону, все меньше возможности общения с близкими людьми. Многие пациенты потеряли надежду увидеть мир не только из окна. Поэтому возможность посещения в пасхальные дни храмов, предложенную Ассоциацией ГАООРДИ, наши подопечные приняли с большой радостью и благодарностью.

Просторные салоны автомашин позволяют объединиться в поездке всей семье. Вместе с нашими подопечными на праздничных литургиях присутствуют родственники и близкие. «Моя мама уже два года живет с БАС, практически не покидает своей комнаты. Посещение Спасо-Преображенского собора и причащение в эти праздничные дни значат очень многое в плане духовной поддержки для всей нашей семьи. Спасибо за эту возможность!» — говорит Виктория.

С целью приобщения больных БАС и их родственников к церковной жизни для участия в коллективных молебнах такие поездки будут продолжены.

Приглашаем всех наших подопечных, их родных и друзей для участия в коллективном молебне о здравии всех болящих БАС 21 июня в 10-00 в Спасо-Преображенском Соборе Санкт-Петербурга (Преображенская площадь, станция метро Чернышевская).

Служба помощи людям с БАС является совместным проектом Ассоциации ГАООРДИ и Благотворительного фонда «Живи сейчас».

При поддержке Международного грантового конкурса 

«Православная Инициатива 2017-2018»

Помочь
28 May 2018 MSK