Наши четвероногие друзья

Седьмого февраля в полдень с командой сопровождающих ребята посетили центр ездовых собак хаски Арктик Виллидж. Сотрудник Центра Евгений рассказал о такой уникальной гончей породе собак, как хаски. В центре проживают более 50 питомцев, которые поразили ребят своей красотой и дружелюбием. Собаки легко идут на контакт, разрешают себя гладить и даже брать на руки.

После теплого общения с собаками и короткой экскурсии все отправились согреться теплым вкусным обедом в кафе на территории Центра. Уютный дизайн, мебель из дерева, маленькие столики, домашний камин, елка — снова создали ощущение уже, казалось, прошедшего новогоднего праздника.

Поездку завершили прогулкой по зимнему лесу. Красота завораживала, ветки елок покрыты пушистым снегом, крыши небольших деревянных домиков украшали аккуратные сосульки. Счастливые лица ребят и искренние улыбки мы запечатлели в рамках небольшой фотосессии. Домой вернулись в самом лучшем расположении духа и с мечтами о следующей встрече с собаками хаски-центра.

Проект «Самостоятельная жизнь» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помочь
9 February 2018 MSK