Нам нужны волонтеры!

1) Добрый Питер — 14, 15, 20, 21,22, 24 декабря мы будем собирать денежные и товарные пожертвования для наших подопечных — семей, где есть люди с тяжелой инвалидностью. Это отличная возможность выйти из зоны комфорта, увидеть, сколько доброты вокруг нас, создать себе и окружающим новогоднее настроение и просто стать частью большого и доброго мероприятия. Что нужно делать:

— раздавать листовки в гипермаркетах «Лента» (в удобные для Вас дни) — рассказывать о наших подопечных — надувать, раздавать воздушные шары — проводить творческие мастер-классы для детей (всему научим).

Всех желающих присоединиться к нашей дружной команде мы приглашаем пройти обучение 9 декабря в ГАООРДИ по адресу пр. Обуховской обороны, 199.

Заполняйте заявку и присоединяйтесь к работе нашей команды!

2) Благотворительный марафон «Подари ребенку праздник» — 16 декабря мы принимаем участие в благотворительном марафоне «Подари ребенку праздник». Цель марафона – собрать подарки для детей, которые вынуждены встречать Новый Год и Рождество в больницах Санкт-Петербурга. В этот день мы будем работать в книжном магазине «Буквоед» в ТК «Гулливер» и «Буквоед» в ТК «Охта-молл». Что нужно делать:

— рассказывать посетителям магазина об акции;

— рассказывать, какие подарки нужны больше всего;

— принимать и сортировать подарки;

— создавать новогоднее настроение себе и окружающим.

Собранные подарки 16-го числа будут перевезены в штаб-квартиру Деда Мороза. Далее с 18 по 29 декабря необходима помощь в упаковке и формировании подарков по пожеланиям детей (заворачивать в праздничную упаковку, раскладывать в волшебные мешки).

Заполнить заявку, чтобы присоединиться к нам, можно здесь.

3) Ежегодный фестиваль «День Благодарения» В этом году праздник пройдет 20 декабря в Культурном Центре «Троицкий». В нем примут участие около 800 детей и молодых людей с ограниченными возможностями с сопровождающими их лицами. Для них будет организована интересная интерактивно-развлекательная и концертная программы, сладкое угощение и вручение новогодних подарков. Мы уверены, что среди наших друзей есть много творческих людей, полных ярких идей. Мы ищем мастериц, которые помогут провести этот праздник. Что нужно делать:

— проводить творческие мастер-классы (новогодняя игрушка, оригами и т.д.);

— помочь ребятам развить их творческие способности и таланты.

Станьте частью нашей команды, заполнив заявку.

4) «Домашние новогодние поздравления детей-инвалидов и молодых инвалидов, не выходящих из дома» — С 25 декабря 2017 года по 13 января 2018 года мы поздравим ребят с инвалидностью, которые по состоянию здоровья не выходят из дома и не могут посетить веселые новогодние елки. Кого мы ищем:

— Деда Мороза и Снегурочку (необходимо пройти обучающий тренинг и перевоплотиться в сказочного героя, чтобы ярко и красочно поздравить ребенка);

— фотоволонтеров (выезд с Дедом Морозом и Снегурочкой);

— помощника координатора (формирование подарков, получение обратной связи от родителей, волонтеров, сортировка фотографий и сбор отзывов);

— автоволонтеров (Волшебные Сани для Деда Мороза и Снегурочки).

Присоединяйтесь к самой сказочной акции ГАООРДИ, заполнив заявку.

Помочь
29 November 2017 MSK