Царскосельский вернисаж встретит участников и гостей в Пушкине

Главными экспонатами уличного вернисажа станут картины, которые были созданы в ходе царскосельских пленэров, мастер-классов и конкурса изобразительного творчества для людей с инвалидностью. Тема фестиваля в 2017 году – «Все видится мне Павловск холмистый…»

У гостей праздника будет возможность не только ознакомиться с картинами участников фестиваля, но и проголосовать за самую лучшую, по их мнению, работу.

Гостей фестиваля ждет интерактивно-развлекательная программа: дети и их родители смогут принять участие в мастер-классах по рисованию на мольберте и большом уличном баннере, заглянуть в творческую мастерскую «Палитра дружбы», сфотографироваться в «Саду скульптур», проявить свою фантазию на занятиях по рисованию мелом на асфальте. Для всех любителей ярких образов будет работать мастерская декоративного грима.

Уличный праздник завершится концертом и награждением победителей, номинантов и специальных призеров Фестиваля изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж».

Цель фестиваля – предоставление равного доступа к культурным ценностям, к раскрытию творческого потенциала людей с ограниченными возможностями через изобразительное творчество.

«Фестиваль является площадкой для демонстрации и развития творческих способностей ребят с ограниченными возможностями, осознания своей причастности к мировой истории и культуре, востребованности талантов и важности их взглядов», — рассказывает Маргарита Урманчеева, президент Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Организаторы фестиваля: Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», Санкт-Петербургское государственное учреждение «Музей «Царскосельская коллекция», Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района».

Подробная программа праздника здесь.

Помочь
19 June 2017 MSK