Военно-патриотический слет соберет более 100 ребят с ограниченными возможностями

Это уникальное в своем роде мероприятие для детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями начнется со встречи с ветеранами Великой Отечественной войны (1941-1945), централизованного шествия участников слета с портретами Бессметного полка и возложения цветов к Мемориальному комплексу «Лемболовская твердыня». Там же состоится торжественное открытие, на котором команды представят свои названия и девизы, промаршируют под песни военных лет и отправятся на место проведения слета, где им предстоит самостоятельно разместиться, оформить свои стоянки и отведать полевую кухню. Завершится первый день слета концертом «Великой победе посвящается…» и праздничным салютом.

В течение последующих двух дней для участников будут проведены различные соревнования: туристическая программа (висячие сады, путанка, спортивное ориентирование на местности, техника пешеходного туризма, стрельба, пионербол) и творческие конкурсы («Фронтовой обед», «Военная песня», конкурсы стенгазет и праздничных тортов, познавательная викторина). На закрытии слета судейская коллегия подведет итоги соревнований, определит победителей и наградит ребят памятными призами и дипломами.

Военно-патриотический слет проводится с 1999 года Санкт-Петербургской ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Общественной Палаты Санкт-Петербурга, Ассоциации общественных объединений «Большая медведица» и ООО «Газинформсервис».

«Ребята с ограниченными возможностями здоровья, как и все их сверстники, должны знать и приобщаться к народной памяти о Великой Отечественной Войне», –подчеркивает президент ассоциации«ГАООРДИ» Маргарита Урманчеева.

Помочь
5 May 2017 MSK